В Камышине завершен основной этап строительства школы на тысячу мест

В Камышине на площадке возведения школы на тысячу мест завершены общестроительные работы. Теперь подрядчикам предстоит провести монтаж фасада, выполнить внутреннюю отделку помещений, благоустройство прилегающей территории.

Как сообщили в региональном комитете строительства, на объекте завершено устройство кровли, к зданию подведены все наружные коммуникации, установлены окна, проводится остекление входных групп, два парадных крыльца облицованы гранитом, продолжаются отделочные работы. В настоящее время выполняется устройство внутренних инженерных сетей. В соответствии с задачей, поставленной губернатором Волгоградской области, полностью объект будет готов уже в 2019 году.  

Напомним, школы на тысячу и более мест не строились в Волгоградской области около четверти века — последняя была возведена в 1993 году в Волжском. Первым примером нового, уникального образовательного пространства стала школа №55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда — масштабный проект был реализован благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие образовательного учреждения.

http://www.volgograd.ru/news/208334/


Комментарии для сайта Cackle