В Кировской области начали изготовливать детскую вакцину от дифтерии, столбняка и полиомиелита

Дата: 19:10, 12.03.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Северо-Западный

На площадке фармацевтической компании «Нанолек» началось изготовление комбинированной вакцины «Пентаксим» (фирмы «Санофи Пастер», Франция) которая используется для профилактики болезней у детей, в частности, дифтерии, столбняка и полиомиелита. Производство находится в поселке городского типа Левинцы Оричевского района.

Вакцина позволит делать детям значительно меньшее количество уколов, поскольку является комбинированным препаратом и предохраняет сразу от пяти инфекций.

Первые партии «Пентаксима» прошли сертификацию еще в 2016 году. По словам генерального директора «Санофи Пастер» Тибо Кроснье-Леконта, на данный момент реализован первый этап проекта, далее компания перейдет к фазе углубленного производства.

В рамках государственной программы импортозамещения биотехнологии и фармацевтика постепенно становятся лидирующими перспективными направлениями производства в Кировской области. В региональном представительстве отметили, что предприятия такого рода, в частности «Нанолек», могут рассчитывать на помощь из бюджета страны.

http://zimport.ru/news/sereznye-detskie-bolezni-budut-lechit-vakcinoj-iz-kirovskoj-oblasti/

Комментарии для сайта Cackle