В Крыловском научном центре запустят электротехнический стенд мощностью 40 МВт

Дата: 15:08, 26.06.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Северо-Западный

В Крыловском государственном научном центре (ФГУП "КГНЦ") завершается строительство электротехнического стенда, который позволит проводить экспериментальные исследования и испытания электрооборудования, ЭЭС и СЭД мощностью до 40МВт. Как сообщает пресс-служба предприятия, с 2017 года на стенде 40 МВт планируется начать испытания второго серийного ледокола проекта 22220 ("Урал").

28 июня в КГНЦ состоится церемония торжественного открытия стенда. В ходе мероприятия будут представлены возможности нового оборудования и продемонстрированы испытания.

 Как сообщили на предприятии, работы, которые будут проводиться на электротехническом стенде, ориентированы на продукцию как гражданского, так и оборонного значения.

 Эффективность работы стенда обуславливается следующими факторами:

 - Получение оптимальных технических решений на базе экспериментальных исследований, используемых при проектировании;- Использование универсальных моделей стенда, обеспечивающих необходимые режимы ЭЭС и сокращение стоимости контрагентских затрат проектных организаций на работы по исследованию режимов и разработки элементов ЭЭС;- Сокращение сроков сдачи заказов за счёт проведения испытаний систем защиты при коротких замыканиях (к.з.), исследованиям переходных процессов, проведением межведомственных испытаний. При проектировании электротехнического стенда учтена возможность нагрузочного генератора поддерживать номинальное напряжение при изменении частоты от 0 до 100%, а система автоматического регулирования синхронного генератора должна ограничивать величину напряжения при увеличении частоты до 100%.

 Электротехнический стенд представляет собой испытательное поле для размещения экспериментального и испытуемого оборудования, вращающихся машин и зоны разгрузки.

 Фото: Кристина Рягузова 

http://sudostroenie.info/novosti/19700.html

Комментарии для сайта Cackle