В Магнитогорске открыт новый Центр диализа

Дата: 8:50, 22.05.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Уральский

Состоялось торжественное открытие нового отделения ООО «Центр диализа». Функционирование нового объекта позволит обеспечить высокотехнологичной помощью пациентов с терминальной почечной недостаточностью и создаст резерв мощностей для вновь выявляемых больных. 

На территории Челябинской области это уже шестой центр, который появился благодаря программе развития государственно-частного партнерства. По словам главного внештатного специалиста, заведующей отделением нефрологии Челябинской областной клинической больницы Людмилы Журавлевой, такое сотрудничество очень полезно.

«Государственно-частное партнерство – это общероссийский проект, благодаря которому, пациент получает качественную помощь в достаточно хороших условиях абсолютно бесплатно, - сказала Людмила Юрьевна. - В нашем регионе представлены все виды заместительной почечной терапии и это достаточно большой прогресс. Мы находимся на одном из лидирующих положений в области нефрологии в Российской Федерации».

По данным директора, главного врача ООО «Центр Диализа» Константина Ахматова, на сегодняшний день в Магнитогорске на лечении находится порядка 217 пациентов, причем ежегодно прирост людей с терминальной почечной недостаточностью составляет семь-десять процентов.

Заметим, что на территории города уже существует один центр, в котором получают лечение 172 человека.

«С началом функционирования второго центра количество диализных мест увеличится на 26 единиц, это позволит обеспечить лечением 208 человек, - рассказал Константин Владимирович. - Благодаря данному шагу мы сумеем разгрузить работу первого отделения, так как на данный момент сотрудники вынуждены работать в четыре смены, то есть в круглосуточном режиме».

ООО «Центр Диализа» - дочерняя компания немецкой медицинской организации B. Braun, которая является лидером в диализной помощи. Контроль и поставку исходного материала осуществляет производитель, соответственно, в рамках сети данного отделения для пациента созданы определенные комфортные условия пребывания и подобраны подготовленные кадры.

После осмотра отделения заместитель главы города Вадим Чуприн дал свою оценку.

«Впечатление от центра у меня сложилось самое положительное, - поведал журналистам Вадим Валентинович. - Мне бы хотелось поблагодарить вас от лица главы города Сергея Николаевича Бердникова, от управления здравоохранения, от жителей за этот объект поистине европейского уровня».

«Я тоже хотел сказать большое спасибо администрации города за помощь, которую они оказывают на протяжении пяти лет и оказывают подержку в решении каких-то технических вопросов», - сказал Константин Ахматов.

https://www.magnitogorsk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=10361:dializnykh-mest-stalo-bolshe&Itemid=1037&lang=ru

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям