В Москве испытали летающий мотоцикл

Российская компания провела успешные испытания так называемого ховербайка - летающего мотоцикла Scorpion 3. На распространенном в интернете ролике аппарат, напоминающий мотоцикл с четырьмя большими винтами, поднимает пилота под крышу ангара, перемещается на несколько метров из стороны в сторону и мягко садится на своеобразное шасси.

Из открытых источников стало известно, что ховербайк может перевозить людей и грузы общим весом 120 кг, подниматься на высоту до 10 метров и держаться в воздухе до 27 минут, перемещаясь со скоростью до 50 км/ч.

В компании поясняют, что речь идет о сочетании свойств мотоцикла и квадрокоптера. Пока предполагается, что он будет использоваться в экстремально-спортивных целях, но 

"Благодаря электрическим двигателям аппарат не расходует бензин и не загрязняет атмосферу. Достаточно зарядить или заменить аккумулятор - и он готов к полету. Это очень экологичное решение", - комментирует основатель проекта Александр Атаманов.

Кстати, компания занимается и разработкой летающего такси на базе квадрокоптера. Примерно такой аппарат на минувшей неделе презентовали в ОАЭ.

https://rg.ru/2017/02/18/video-v-moskve-ispytali-pervyj-v-mire-letaiushchij-bajk.html


Комментарии для сайта Cackle