В Перу открыт центр по ремонту российских вертолетов

Дата: 8:40, 11.12.2018
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов российского производства Helicentro Peru начал работу на базе ВВС Перу SEMAN в столице государства Лиме. Центр создан при участии холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех и будет заниматься обслуживанием вертолетов марки «Ми».

На торжественной церемонии открытия присутствовали генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский и главнокомандующий ВВС Перу Родольфо Гарсия Эскерре.

На мощностях этого предприятия компания Helicentro Peru будет проводить ремонт гражданских вертолетов типа Ми-17, эксплуатируемых в регионе, а «Вертолеты России» возьмут на себя капитальный ремонт вертолетов типа Ми-17 ВВС Перу.

«Создание центра по обслуживанию и ремонту российских вертолетов в Перу имеет стратегически важное значение: это позволит выполнять весь спектр работ без вывоза фюзеляжей с территории страны. Несмотря на то что центр только начал работу, он уже обеспечен заказами до 2023 года – в ближайшее пятилетие запланирован ремонт порядка 40 вертолетов. Кроме того, выгодное географическое положение Перу и запас производственных мощностей предприятия позволяет рассматривать еще и заказы из других стран региона», – отметил Андрей Богинский.

«Перу является крупнейшим в Латинской Америке импортером вертолетов российского производства. В настоящее время в этой стране эксплуатируется более 100 российских вертолетов, – заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов. – Мы продолжаем работу по созданию унифицированной системы управления жизненным циклом нашей вертолетной техники в Перу. Открытие сервисного центра вертолетов значительно укрепляет наши позиции в Латинской Америке, приоритетном для Ростеха регионе».

https://rostec.ru/news/v-peru-otkryt-tsentr-po-remontu-rossiyskikh-vertoletov-/

Комментарии для сайта Cackle