В посёлке Восточном запустили новое производство лекарственных средств

Дата: 14:45, 24.05.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Приволжский

Дан старт новому производству на площадке биотехнологического кластера ООО «Восток» в Кировской области. Предприятие начало выпуск фармацевтической субстанции Полифепан и лекарственных средств Полифепан в форме порошка, гранул и таблеток.

ООО «Восток» создано на базе советского научно-производственного микробиологического комплекса и работает в сфере биотехнологии и фармации более 40 лет. На территории предприятия трудятся порядка 250 работников. Завод является производителем биологически активных добавок к пище, готовых лекарственных средств, одноразовых шприцев, мультиэнзимных композиций и другой продукции.

В 2016 году предприятие приобрело исключительные права на выпуск фармацевтической субстанции Полифепан и лекарственных средств Полифепан в форме порошка, гранул и таблеток. Полифепан – это природный сорбент, который помогает при интоксикации, желудочных расстройствах и в несколько раз эффективнее активированного угля. Продукт получается в процессе гидролиза на Кировском биохимзаводе. 

В Восточном данную субстанцию перерабатывают в готовый для употребления продукт – биоактивные добавки и кормовые добавки для животных – и расфасовывают. Планируемый объём выпуска – до 20 тонн в месяц.

Благодаря открытию нового участка, в ООО «Восток» появится ещё около десятка новых рабочих.

http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=80904

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям