В Приморье появились еще два центра по установке ЭРА-ГЛОНАСС

Два соглашения с сертифицированными центрами по установке устройств вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили подписало во Владивостокек АО "ГЛОНАСС", сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Теперь устанавливать устройства могут ООО "Дальтест" и ИП "Василец Светлана Сергеевна". Ранее подобное соглашение было заключено с "Сумотори-Автопорт". Как сообщили в АО "ГЛОНАСС", на подписании находится еще ряд договоров с приморскими компаниями.

Считается, что первая тысяча устройств прибудет в край в начале апреля, тогда и начнется их массовая установка на подержанные иномарки.

Справка "РГ"

В связи с недоработками авторов нового техрегламента в части обязательной установки с 1 января 2017 года на каждый вводимый в эксплуатацию автомобиль системы ЭРА-ГЛОНАСС на таможенных складах Дальнего Востока скопились тысячи автомобилей, привезенных из стран АТР. Их владельцы не могли получить паспорт транспортного средства без свидетельства о безопасности авто, обязательным условием которого было наличие тревожной кнопки, которой и не могло быть на машинах иностранного производства.

Ситуацию изменил разработанный минпромторгом временный упрощенный порядок установки устройств системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки.

https://rg.ru/2017/03/28/reg-dfo/v-primore-poiavilis-eshche-dva-centra-po-ustanovke-era-glonass.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям