В России откроют первый полностью автономный завод

В России построят первый в стране полностью автономный мясоперерабатывающий завод. По замечанию авторов проекта, аналогов такому производству в отрасли практически нет. Вся нагрузка ляжет на специальную технику, человеческая рабочая сила на новом предприятии использоваться не будет. Реализацией проекта занимается группа «Черкизово».

Проектируемое предприятие будет специализироваться на выпуске колбасной продукции. Люди будут включены в производственный процесс только в самом начале, на разгрузке фур с сырьем, и в конце, на погрузке готовой продукции. Все этапы изготовления продукции обеспечит роботизированная техника. Объект будет оснащен автоматизированными складами, линиями по набивке колбасы, термокамерами и упаковочными линиями.

Известно, что в мясоперерабатывающей отрасли работает только 2-3 подобных завода, близкие по степени автоматизации разрабатываемому компанией «Черкизово». Все эти производства расположены на территории Европы. По оценкам специалистов, запуск предприятия с такой степенью автоматизации позволит отечественному производству выйти на новый уровень, повысив свою конкурентоспособность путем увеличения производительности труда и улучшения качества готовой продукции.

http://zimport.ru/news/v-rossii-otkroyut-pervyj-polnostyu-avtonomnyj-zavod/

Комментарии для сайта Cackle