В «Ростех» передается управление Волгоградским тракторным заводом

Руководство Волгоградской области провело рабочее совещание по вопросам развития производства на Волгоградском тракторном заводе. В нем приняли участие индустриальный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов, генеральный директор концерна «Тракторные заводы» Альберт Баков и генеральный директор АО «РТ-Курганмашзавод» Евгений Фомичев.

Было отмечено, что «Ростех» сегодня занимается текущим менеджментом Волгоградского тракторного завода, для этого в Волгоградскую область командированы специалисты госкорпорации.

«В соответствии с решением руководства страны в госкорпорацию «Ростех» передается управление предприятиями группы «Тракторные заводы», в состав концерна входит и Волгоградский тракторный завод, — пояснил Сергей Абрамов. — Мы обсудили текущие проблемы деятельности предприятия и перспективы развития, акцентировали внимание на вопросах социальной значимости завода для региона, социальной ответственности руководства предприятия и корпорации перед работниками. 

Мы понимаем уже сегодня, в рамках утвержденной программы вооружения, какой объём заказов будет выполнять предприятие. Все текущие обязательства перед государством и работниками завода будем выполнять. С учетом развития военной техники и гражданской продукции будем готовить предложения на среднюю и долгосрочную перспективу».

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/175473/


Комментарии для сайта Cackle