В Ростове-на-Дону состоялось открытие полуфинала конкурса «Лидеры России» по ЮФО

Дата: 0:00, 12.12.2017
Категории:  Новости, Южный

11 декабря в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по Южному федеральному округу. Участники полуфинала из разных регионов Юга России, прошедшие отбор по итогам дистанционного тестирования. Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

На площадке в Ростове-на-Дону собрались 282 полуфиналиста, в том числе из Ростовской области – 92, Краснодарского края – 89, Волгоградской области – 30, Республики Крым – 23, Астраханской области – 21, города Севастополя – 14, Республики Калмыкия – 7, Республики Адыгея – 6 человек. На первый, дистанционный этап конкурса поступило более 18,4 тыс. заявок из ЮФО.

Оценка участников полуфинала будет проведена по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

По итогам полуфинала будут отобраны наиболее успешные конкурсанты из ЮФО, которые войдут в команду 300 финалистов и примут участие в финальном этапе конкурса в Москве в феврале 2018 года. Участники финала конкурса «Лидеры России» будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители в 2018 году получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Пресс-офис Лидеры России
Южный федеральный округ

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям