В Швеции началось строительство "Северного потока - 2"

Строительство газопровода "Северный поток — 2", который должен пройти из России в Германию по дну Балтийского моря, дошло до экономической зоны Швеции, сообщило местное радио SR.

В воскресенье судно Solitaire начало установку труб, которые заранее доставили в порт Карлсхамн. Работа на шведском участке будет вестись до лета 2019 года. В связи со строительством порт уже нанял 110 человек, предполагается создание дополнительных 30 рабочих мест.

"Северный поток — 2" – это две нитки газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод строится рядом с "Северным потоком".

Морской газопровод пройдет через территориальные и исключительные экономические зоны нескольких стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, среди них Россия, Финляндия, Швеция, Дания и Германия. Кроме того, в соответствии с конвенцией Эспо в международных консультациях по проекту приняли участие также Польша, Литва, Латвия и Эстония. Однако до сих пор остается неясным, по какому именно маршруту пройдет строительство газопровода близ Дании, так как датские власти пока не объявили о своем решении по этому вопросу.

Компанией, cозданной для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток — 2", является Nord Stream 2 AG.

Северный поток - 2

https://ria.ru/20181224/1548553282.html?fbclid=IwAR3GO0ylydxEyrgbaMREy4Nawz9Z-Z9lkPnvBcaIfh38QaIHPQRguzW3puY

Комментарии для сайта Cackle