В состав ВВС Египта вошли два самолета Ил-76МФ

Россия дала разрешение Иордании передать Египту ранее закупленные у Москвы военно-транспортные самолеты Ил-76МФ, сообщили журналистам в среду в пресс-службе Рособоронэкспорта."Рособоронэкспорт подтверждает, что в соответствии с решением Российской Федерации Иордании разрешена передача двух ранее поставленных самолетов Ил-76МФ в Арабскую Республику Египет. 

Этот пример реэкспорта свидетельствует не только о гибкости российской стороны в решении актуальных для партнеров вопросов оснащения национальных вооруженных сил, но и о том, что военно-транспортные самолеты семейства "Ил" зарекомендовали себя в мире как надежные и простые в эксплуатации машины", - говорится в сообщении.

Ранее в некоторых ближневосточных интернет-СМИ появилась информация, согласно которой Иордания передала Египту два военно-транспортных самолета Ил-76МФ, приобретенных ранее у России. Оба самолета уже вошли в состав ВВС Египта.

https://ria.ru/20190731/1557057429.html

Программа испытаний российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) нового поколения А-100 "Премьер" идет по графику.


Комментарии для сайта Cackle