В Тольятти стартовал выпуск LADA Granta Liftback

Дата: 12:45, 16.03.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

В Тольятти стартовал выпуск лифтбеков LADA Granta Liftback (LB) после переноса производства из Ижевска. Завод «LADA Ижевск» сфокусирован на выпуске бестселлеров семейства Vesta.

Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, всего с производственной площадки «LADA Ижевск» было перенесено более 500 единиц сварочного оборудования и оснастки. Параллельно шла подготовка и обучение специалистов в Тольятти для работы во вторую смену на линии Kalina/Granta. В связи с расширением производства, были привлечены дополнительные сотрудники из Индустриального парка АВТОВАЗа, а также из других подразделений Компании.

В пресс-службе АВТОВАЗа также отметили, что продажи LADA Granta LB не приостанавливались – предварительно был произведен необходимый запас этой модели для дилерской сети.

Напомним, комплекс по производству автомобилей на платформе Kalina был введен в эксплуатацию в 2004-2008 годах. В общей сложности здесь было выпущено более 1,5 миллиона автомобилей: Kalina первого и второго поколений, Granta, Datsun. Автомобили LADA, сходящие с этого конвейера, последние семь лет входят в первую тройку самых продаваемых машин в России, а по итогам четырех лет они становились абсолютными бестселлерами отечественного рынка.

http://rostec.ru/news/v-tolyatti-startoval-vypusk-lada-granta-liftback/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям