В Томске открыт реабилитационный центр для детей с онкозаболеваниями

Дата: 15:02, 02.06.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Сибирский

Новый реабилитационный центр станет местом, где больные дети и их родители смогут получить комплексную помощь по разным направлениям. Это и услуги логопеда, психолога, педагога, и консультации по вопросам социальной поддержки, и решение вопросов о финансовой помощи. В здании предусмотрены площади для занятий лечебной физкультурой. 

Единовременно реабилитацию в центре смогут проходить до 30 детей со всей Томской области – по информации благотворительного фонда, это полностью покрывает текущие потребности. Все услуги для больных детей и их родителей будут оказываться бесплатно. Финансирование всех программ и проектов будет осуществляться за счет грантовых средств и благотворительных пожертвований юридических и физических лиц.

Строительство центра в мкр. Наука началось в сентябре 2015 г. Средства на строительство – порядка 30 млн рублей – выделили, в том числе, администрация Томской области и такие томские предприятия, как АО «Транснефть - Центральная Сибирь», ООО «Группа Компаний «Карьероуправление», ООО «Томскнефтехим», ООО «Томскремстройпроект», ПАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Томское пиво» и др.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2017060111

Комментарии для сайта Cackle