В Турцию и Иран будут поставлены вертолёты фирмы «Камов»

Дата: 8:26, 28.04.2018
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Центральный

Холдинг «Вертолёты России» (входит в Госпорпорацию Ростех) в рамках международного авиасалона Eurasia Airshow, который проходит с 25 по 29 апреля в Анталье, подписал с турецкой компанией Kaan Air соглашение на поставку трёх многоцелевых вертолётов Ка-32А11BC.

Согласно документу, поставка всех трёх вертолётов будет осуществлена в 2018 году. Планируется, что данные машины будут использоваться для выполнения противопожарных операций.

«Подписанное сегодня соглашение открывает для «Вертолётов России» новый сегмент рынка – это будет первая поставка гражданской вертолётной техники в Турцию, и я уверен, что не последняя. Ка-32А11BC отлично зарекомендовал себя в борьбе с пожарами по всему миру, и мы готовы обеспечить его успешную эксплуатацию и в Турции», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.

В настоящее время в Турции эксплуатируется 19 российских вертолётов типа Ми-17, все они стоят на вооружении турецкой жандармерии.

Также Андрей Богинский сообщил, что холдинг получил первую заявку из Ирана на поставку двух многоцелевых вертолётов Ка-226Т.

Ранее по просьбе иранской стороны вертолёт Ка-226Т был успешно испытан в Иране в условиях экстремально высоких температур.

"Идут переговоры — не буду пока раскрывать название компании, но есть заявка из Ирана на первые два вертолёта Ка-226 в гражданском облике. Сейчас идёт предконтрактная работа", — сказал он в ходе авиасалона.

http://aviation21.ru/v-turciyu-i-iran-budut-postavleny-vertolyoty-firmy-kamov/

Комментарии для сайта Cackle