В Улан-Удэ на территории технопарка будет налажено производство ТВС-2ДТС

Дата: 6:10, 13.06.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Сибирский

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) станет  якорным резидентом технопарка по выпуску высокотехнологичной продукции авиастроения и приборостроения. Его строительство запланировано в Бурятии. В числе рассматриваемых ключевых проектов – организация производства на территории технопарка легкого многоцелевого самолета ТВС-2ДТС, а также других перспективных разработок холдинга.

Для реализации проекта правительство Бурятии выделило земельный участок  площадью 17,5 Га, прилегающий к производственной территории У-УАЗ. В настоящий момент разработана "дорожная карта", предусматривающая основные мероприятия и сроки их выполнения. В ближайшее время планируется сформировать техническое задание по строительству первого этапа технопарка.

"Вхождение У-УАЗ в состав резидентов позволит использовать меры государственной поддержки на федеральном уровне, в частности, компенсировать затраты на инфраструктуру. Это сократит стоимость проекта, соответственно даст нам больше возможностей для маневра при определении цен на выпускаемую авиационную технику", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский. 

Кроме производства готовой техники разработки КБ, входящих в холдинг "Вертолеты России", технопарк планируется сделать центром компетенции и специализации по средствам наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры для вертолетов марки "Ми".

http://www.russianhelicopters.aero/ru/uuaz/news/12991.html

Комментарии для сайта Cackle