В Волгограде на борьбу с камышом выходит болотоход

Дата: 9:20, 20.03.2019
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Южный

В Красноармейском районе Волгограда машине-амфибии совместно с коммунальными службами предстоит обработать свыше 200 гектаров.

Таких машин в России всего 4, пятая теперь поможет коммунальным службам нашего города. Сегодня необычная спецтехника прошла тестовые испытания, впереди большой объем работ. Эта необычная машина-амфибия оснащена мощной косилкой с длинными острыми лезвиями. 

Она была разработана специально для нашего региона. Камыш здесь -достаточно плотный, как мелкие деревца, обычная коса не подойдет. Управление простейшее: всего два рычага, справиться с трясиной помогают гребной винт и специальные лопасти на гусеницах. К тому же этот болотоход способен передвигаться и по суше, и по воде.

Саид Татиев, представитель компании-производителя: "...эта амфибия используется не только под покос, также можно оснастить граблями, если из болота что-то вытаскивать и как бы рассчитана на то, чтобы поднимать из воды вес дополнительный".


http://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/obshchestvo/v-volgograde-na-borbu-s-kamyshom-vykhodit-bolotokhod-6162708317.html?fbclid=IwAR2VjmxSY9WBIvcE23ho0KOMl-hfaouEZEFkMcMP9tecZ8F_dkOuyp9Ts_M

Комментарии для сайта Cackle