В Волгограде открылась межрегиональная специализированная выставка «Пром-Volga 2017»

Порядка 70 предприятий, вузов и научно-исследовательских институтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Астрахани, Тольятти, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, республики Беларусь на площадке Дворца спорта профсоюзов представляют свои новейшие разработки, технологии и продукцию.

На выставке представлен коллективный стенд «Машиностроение Волгоградского региона», где продемонстрированы разработки ведущих предприятий машиностроительного комплекса региона: Волгоградский электромеханический завод - впервые в регионе произвел самоходный опрыскиватель ОРС-600, завод «Волгограднефтемаш» - насос центробежный нефтяной и три клапана для трубопроводов, «ВНИИПТхимнефтеаппаратуры» – электропечи и термопеналы, ПО «Аквамаш» – детали и сборочные единицы для предприятий авиационной промышленности, «Эконекс» - беспроводную систему управления Econex Smart для осветительных установок и другого технологического  оборудования, решающую задачи автоматизированного управления регулирования яркости групп светильников.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Победителем конкурса в номинации «Промышленные товары для населения» стал ОАО «ЕПК Волжский», право использования серебряного логотипа отдали АО «Волгогазоаппарат», также серебряный знак отличия получил в номинации «Производство технического назначения» получил ОАО «Волгоградский завод весоизмерительной техники».

В настоящее время положительный результат дает дуальная система образования, которая сочетает обучение с производственной практикой на предприятиях. В этом проекте участвуют 16 предприятий региона, за последние три года по программе прошли обучение уже более 400 студентов. Кроме того, в регионе реализуется акция «Неделя без турникетов» — в этом году в ней приняли участие 25 предприятий. Более тысячи школьников и студентов имели возможность ознакомиться с производствами, что поможет им выбрать будущую профессию. 

http://www.volgograd.ru/news/165280/


Комментарии для сайта Cackle