В Волгограде открылся форум промышленной автоматизации и цифровизации

Более ста представителей отечественных и зарубежных компаний, научных организаций принимают участие во Всероссийском специализированном форуме промышленной автоматизации и цифровизации «ПромЭКСПО-2018», который проходит 19-20 сентября в Волгограде.

Участники форума рассмотрят вопросы цифровизации за круглым столом. Актуальные аспекты применения информационных технологий в промышленности и строительстве, а также варианты предоставления мер государственной поддержки обсудят представители федерального Фонда развития промышленности, зарубежные и отечественные производители средств автоматизации, руководители предприятий региона.

В рамках форума сегодня также открылась выставка, на которой представлены программное обеспечение, средства промышленной автоматизации и цифровизации, электронные компоненты и системы отечественных и зарубежных производителей. В экспозиции участвуют предприятия и вузы Москвы, Воронежской, Рязанской областей, Республики Чувашии. 

Волгоградский регион представляют десять организаций, в их числе предприятия «Волгопромавтоматика», ПК Ахтуба, «Завод «Эконекс», «СтереоТек», «Элемер-Волга», Волгоградский государственный технический университет. Основные направления выставки — энергосбережение и электрика; КИП и метрология; сервис и ремонт; информационная безопасность; робототехника и искусственный интеллект.

http://www.volgograd.ru/news/202785/



Комментарии для сайта Cackle