В Волгоградской области начато производство нового композита

Материал адаптирован для применения в полимерных шаровых кранах, работающих в экстремальных условиях эксплуатации. Как сообщили РТ в комитете промышленности и торговли Волгоградской области,  в 2016 году в реестр производителей композитов, сформированный в рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на 2014—2020 годы, вошли 16 промышленных предприятий, производящих 45 наименований продукции из композиционных материалов. Облпромторгом также сформирован реестр инновационных проектов предприятий региона в сфере производства композитов и изделий из них, 26 проектов включены в него в минувшем году.

В первом квартале 2017 года ООО «ВолгаПромКомпозит» в ходе технологической подготовки производства шаровых кранов провел модификацию ранее разработанного композиционного материала «Констафтор 1000П», в результате чего получен новый композит «Констафтор 1000ПДС». В ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых в рамках решения технологических задач для арматуростроительных предприятий Российской Федерации, в первом квартале 2017 года разработаны два композиционных материала: «Констафтор П36» и «Констафтор П36М».

Отметим, ООО «ВолгаПромКомпозит» начало свою деятельность в начале 2017 года, планируемая проектная мощность составит 110 тысяч кранов в год. Предприятие реализует инвестиционный проект по расширению номенклатуры композиционных материалов и планирует использовать льготный займ регионального фонда развития промышленности, созданного также в 2017 году. 

Напомним, в 2015 году Волгоградский государственный технический университет  при поддержке администрации Волгоградской области создал инжиниринговый центр «Полимерные композиционные материалы и технологии». Центр оказывает услуги и выполняет работы в сфере полимерных композиционных систем и сложных изделий из полимерных материалов, востребованных в градостроительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве, природоохранных системах. Общий объем выполненных центром работ и оказанных услуг за 2016 год составил более 60 миллионов рублей.

Информация о мерах государственной поддержки промышленных предприятий размещена на официальном сайте комитета в разделе «Государственная поддержка промышленности». 


Комментарии для сайта Cackle