В Волгоградской области открылось новое производство по добыче и транспортировке природного газа

Технический комплекс  в Быковском районе стал одним из 28 новых и модернизированных производств, открытых в Волгоградской области с 2014 года. Более четырёх миллиардов рублей было проинвестировано в строительство нового предприятия. При поддержке Россельхозбанка удалось выполнить первый этап проекта. Сегодняшний ввод в эксплуатацию этого предприятия — результат общей работы. Всего на территории области с 2014 мы запущено 28 производств.

Производство по добыче и транспортировке природного газа построено с нуля и оснащено самым современным оборудованием. На первом этапе реализации инвестиционного проекта уже освоено инвестиций на сумму в 4,3 миллиарда рублей.

Полностью завершено строительство газопровода от Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения к газопроводу-отводу «Быково-Волжский» протяженностью 12 км. Завершены пуско-наладочные работы, проведено комплексное опробование оборудования. На предприятии планируется создание более 130 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Волгоградская область оказывает поддержку компаниям, реализующим инвестиционные проекты. Так, по решению областного совета по инвестициям, «Быковогаз» со следующего года будет получать налоговые льготы. Высвободившиеся средства будут направлены на дальнейшее развитие проекта: после ввода газопровода и установки комплексной подготовки газа предприятие планирует строительство инновационного завода по выделению из газа белка для его последующего использования в качестве высокоэффективной добавки к кормам для животных.

Кроме того, помощь предприятию, разрабатывающему Южно-Кисловское газоконденсатное месторождение, оказал Россельхозбанк — поддержка составила 1,35 миллиарда рублей.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/164647/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям