В Волгоградской области собрано 4,5 миллиона тонн зерна

Уборочная кампания идет в плановом режиме, несмотря на непростые условия. В муниципальных образованиях в круглосуточном режиме работают штабы по сбору урожая. Дополнительно, в связи с реализацией мероприятий особого противопожарного режима, в круглосуточном режиме работают органы управления, руководители и специалисты, задействованные в организации и обеспечении контроля за его исполнением.

На сегодняшний день в Волгоградской области зерновые убраны на площади 1,5 миллиона гектаров, что составляет порядка 72% общей площади. Намолочено 4,5 миллиона тонн зерна при средней урожайности 29,3 центнера с гектара - такой объем зерновых в 2016 году был убран по итогам всего сезона. А средняя урожайность в середине августа прошлого года составляла 27 центнеров с гектара.

В хозяйствах Волгоградской области имеется достаточное для завершения уборочной кампании количество горюче-смазочных материалов и техники. Помимо зерновых аграрии продолжают сбор и реализацию овощей, идет работа по бахчевым и техническим сельскохозяйственным культурам.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/152637/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям