В Волгоградской области отремонтируют 16 школ в которых учатся 3630 человек

Дата: 11:11, 08.08.2017
Категории:  Новости, Южный

Регион в третий раз вошел в число субъектов, получивших федеральную поддержку на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом. Общая сумма, выделенная из федерального и консолидированного бюджета региона в рамках госпрограммы «Развитие образования» и федерального проекта «Детский спорт» в 2017, составила свыше 26 миллионов рублей.

Ремонтные работы включают замену оконных блоков, электропроводки, осветительных приборов, напольного покрытия. Всего с 2014 года удалось отремонтировать 69 спортзалов, приобрести новое оборудование для 80 образовательных организаций, открыть 90 пришкольных спортклуба и создать более 30 спортивных секций. На эти цели привлечено более 70 миллионов рублей.

Одной из задач проекта обновления сельских школ является улучшение материальной базы общеобразовательных организаций и решение проблем досуга. Создание комфортных условий для максимального охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом – приоритетная задача системы образования.

http://www.volgograd.ru/news/151966/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям