В Волгоградской области «Волгабас» открыл новый научно-производственный комплекс

Дата: 9:27, 26.11.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Южный

Приоритетный в масштабах ЮФО инвестпроект с общим объемом вложений 1,5 миллиарда рублей реализуется на предприятии «Волгабас». Сегодня здесь завершен первый этап, в который инвестировано 350 миллионов рублей: на действующем производстве открыт новый научно-производственный комплекс по выпуску шасси  и автобусов среднего класса. Создано 300 новых рабочих мест. Объем налоговых поступлений во все уровни бюджета после выхода на проектную мощность составит 258 миллионов рублей.

В 2018-2019 годах здесь откроются еще две площадки: покрасочный и кузовной цеха.  Идет развитие не только производства, но и конструкторского бюро. Если в 2014 году на научно-исследовательские и конструкторские разработки предприятие направило всего 7 миллионов рублей, то в 2017-м — уже более 50 миллионов.

Компании «Волгабас» оказывается господдержка, в том числе налоговые льготы. Предприятие выиграло конкурс на получение субсидии Минпромторга России для компенсации части затрат по инвесткредиту: планируемый объем господдержки — более 200 миллионов рублей. Кроме того, «Российский экспортный центр» уже выделил предприятию 85 миллионов рублей на компенсацию затрат для продвижения продукции на зарубежных рынках. 

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/165659/

Комментарии для сайта Cackle