В Волгоградском регионе растет объем железнодорожных перевозок

Дата: 9:50, 27.05.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Южный

Перспективы развития рынка грузоперевозок, внедрение новых информационных технологий и другие актуальные вопросы транспортного обслуживания были рассмотрены на расширенном совещании в волгоградском отделении Приволжской железной дороги ОАО «РЖД», сообщили РТ в администрации Волгоградской области.

По итогам первого квартала 2017 года объем промышленного производства региона составил 177 миллиардов рублей, что на 16,5 миллиарда больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно с этим на 10% возросли объемы грузовых железнодорожных перевозок.

Сегодня филиал ОАО «РЖД» - Приволжская железная дорога» входит в число семи крупнейших налогоплательщиков региона. По информации облпромторга, в 2016 году в областной бюджет компания перечислила более одного миллиарда рублей. 

По результатам работы в первом квартале 2017-го, вклад предприятия в бюджет региона по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос в два раза и составил более 400 миллионов рублей. Положительная динамика наблюдается в отгрузке нефти и нефтепродуктов, лома черных металлов, строительной продукции, зерна и продуктов перемола.

ОАО «РЖД» продолжает в волгоградском регионе реализацию крупных инфраструктурных проектов. Один из наиболее масштабных — строительство второго железнодорожного пути на участке «Канальная – Котельниково» общей протяженностью около 175 километров. Это увеличит пропускную способность на данном отрезке железной дороги.


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям