«Вертолеты России» изготовили для Министерства обороны Народной Республики Бангладеш очередную партию вертолетов типа Ми-171

Дата: 21:49, 15.11.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Уральский

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») изготовил для Министерства обороны Народной Республики Бангладеш очередную партию вертолетов типа Ми-171 производства Улан-Удэнского авиационного завода.
Вертолеты были изготовлены на АО "Улан-Удэнский авиационный завод" по заказу Министерства обороны Народной Республики Бангладеш и поставлены в соответствии с условиями контракта с АО "Рособоронэкспорт".

Одновременно проводится подготовка летного и инженерно-технического состава заказчика.

«Бангладеш уже успешно эксплуатирует российские вертолеты Ми-171Ш, ранее поставленные АО «Вертолеты России». За годы эксплуатации машины прекрасно себя зарекомендовали, так как они идеально подходят для использования в тяжелых климатических условиях Бангладеш, которые считаются одними из самых влажных и жарких в мире, - сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Владислав Савельев. - Новая партия переданных Ми-171Ш обеспечит наших партнеров в Южной Азии качественной вертолетной техникой и позволит решать с ее помощью широкий круг задач от укрепления обороноспособности государства, до реализации гуманитарных миссий, борьбы с организованной преступностью и наркотрафиком».

Реализация данного проекта стала продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества Минобороны Бангладеш с российским государственным спецэкспортером АО «Рособоронэкспорт».

В настоящее время вертолеты типа Ми-17/171 считаются одним из символов российской авиационной промышленности. Большой интерес к ним оправдан тем, что они удачно аккумулируют последние технологические достижения, а также большой опыт применения и эксплуатации своих предшественников. Эти современные винтокрылые машины, оборудованные новыми двигателями, современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, унаследовали высокую надежность и простоту эксплуатации. Лучшие в своем классе, они способны надежно работать и выполнять широкий спектр задач в условиях тропиков, морского климата, гор и пустынь.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям