«Вертолеты России» отремонтируют индонезийские Ми-35П

Дата: 15:17, 05.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Южный

Специалисты «Вертолетов России» начали мероприятия по организации транспортировки индонезийских вертолетов Ми-35П на территорию России. В соответствии с контрактом заключенным в сентябре этого года, российский холдинг проведет капитальный ремонт машин.

Ремонт индонезийских вертолетов Ми-35П пройдет на базе АО «150 авиационный ремонтный завод». С 28 ноября 2016 года представители индонезийской компании совместно со специалистами российского предприятия приступили к выполнению демонтажа, консервации, погрузочных работ вертолетов и их комплектующих. 

«На рынке стран Юго-Восточной Азии существует стабильный спрос на российские вертолеты. Мы своевременно и качественно выполняем взятые договорные обязательства по ремонту вертолетов российского производства, а также оказываем услуги по сервисному обслуживанию», - заявил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Напомним, что первые боевые вертолеты Ми-35П  в Индонезию были поставлены в сентябре 2003 года. В рамках межправительственного соглашения  в сентябре 2007 года Индонезия заказала еще три вертолета Ми-35П, которые были поставлены в сентябре 2010 года.

В рамках прошедшего этой осенью форума «Армия-2016» российских холдинг заключил контракты на поставку авиационно-технического имущества для вертолетов, стоящих на вооружении ВВС Индонезии. Контракт с индонезийской стороной предполагает поставку во втором квартале 2017 года комплектов лопастей несущего винта для Ми-35П.

http://rostec.ru/news/4519563

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям