ВКС России необходимо 35 новых Ил-112В в год

Дата: 16:46, 25.12.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Потребность Воздушно-космических сил РФ в новом лёгком военно-транспортном самолёте Ил-112В оценивается в 35 машин, сообщил журналистам в четверг директор программы Ил-112В Авиационного комплекса имени Ильюшина Дмитрий Савельев. 

Д. Савельев уточнил, что в настоящее время предконтрактные переговоры о поставках Ил-112В "Ильюшин" ведет исключительно с Минобороны РФ. Остальные государственные ведомства пока только "проявляют интерес".

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета. Ил-112В придет на смену Ан-26. Контракт по Ил-112В с Минобороны РФ был заключен ОАК в декабре 2014 года.

Как ранее заявлял заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, первый полет данной машины должен состояться до июля 2017 года. Он добавил, что военное ведомство уже рассматривает возможность заключения первого серийного контракта на этот самолёт, сообщает РИА Новости

http://www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/potrebnost_vks_rf_v_novom_il_112v_otsenivaetsya_v_35_mashin/


Комментарии для сайта Cackle