Владимир Путин посетил с рабочим визитом Уралвагонзавод

Владимир Путин с рабочим визитом посетил научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех. Президент страны в сопровождении генерального директора УВЗ Александра Потапова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева осмотрел производственные мощности по выпуску подвижных составов, пообщался с сотрудниками предприятия и принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодежи.

На предприятии Владимиру Путину были представлены инновационные образцы продукции, в частности, вагон-хоппер для перевозки зерна, вагон для перевозки агломерата железнорудного и окатышей железнорудных и вагон-цистерна для перевозки сжиженного природного газа и этилена. 

Особое внимание на предприятии уделяется повышению квалификации кадров. В частности, в прошлом году в центре подготовки персонала корпорации обучение по рабочим профессиям прошли более 18 тысяч человек.

Теме повышения популярности рабочих профессий президент уделил особое внимание на форуме рабочей молодежи. «Нужны те, кто понимает, что такое современное производство, как оно устроено. Нужны люди, которые понимают, что такое программирование, робототехника. Это сложный вид деятельности, но без того, чтобы овладеть всеми этими знаниями и навыками, нам, конечно, не решить серьезных вопросов, которые стоят перед нашей страной», – подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента, в стране сейчас необходимы специалисты «с новыми знаниями, новыми подходами, что называется, готовые к вызову. Те, кто в душе и сердце хочет ответить на этот вызов, готов это сделать и искренне будет к этому стремиться».

VI Всероссийский форум рабочей молодежи проходит в Нижнем Тагиле с 4 по 7 марта и направлен на повышение популярности рабочих профессий. В форуме принимают участие свыше 300 молодых людей, среди которых представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, а также лидеры молодежных профессиональных сообществ.

http://rostec.ru/news/vladimir-putin-pobyval-s-rabochim-vizitom-na-uralvagonzavode/

Комментарии для сайта Cackle