Волгоградская область получит дополнительно еще 36 школьных автобусов и шесть машин скорой помощи

Дата: 18:42, 31.10.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Южный

В общей сложности 90 новых автобусов в 2018 году направят в школы региона. Первый транш в размере 54 единиц распределен Волгоградской области по федеральной программе в сентябре, теперь количество новой техники увеличилось еще на 36 машин — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также этим документом предусмотрено выделение региону дополнительных шести машин скорой медицинской помощи.

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, для Волгоградской области это самая крупная партия школьного транспорта за последние три года. Напомним, в 2016-м образовательные организации получили 85 новых автобусов, в 2017-м — еще 70 транспортных средств.

Современная техника соответствует всем требованиям безопасности перевозки детей: кабина и салон оборудованы системами ГЛОНАСС, GPS, есть тахограф, система оповещения, ограничитель скорости и другие электронные устройства. Из выделенных в этом году школьных автобусов 46 смогут перевезти к месту назначения до 24 человек, вместимость остальных 44 машин — менее 20 пассажиров.

Кроме транспорта для школ волгоградский регион получит дополнительно еще шесть автомобилей скорой медицинской помощи — таким образом, всего в 2018 году в муниципальные районы отправятся 28 спецмашин. Оснащение экстренных служб — одно из важных направлений работы системы здравоохранения. За последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта: в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 автомобиля, в 2017-м — еще 27. Также благодаря привлечению инвестора удалось одновременно полностью обновить автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского — население городов обслуживает 95 новых автомобилей. В текущем году для бригад скорой помощи были приобретены новая форма и видеорегистраторы, проведен ремонт единой диспетчерской службы.

Добавим, обновление школьного автопарка и карет скорой медпомощи, участие Волгоградской области в масштабных государственных программах, привлечение инвесторов и средств господдержки стало возможным благодаря наведению порядка во всех сферах жизни региона и, как результат, возвращению доверия федерального центра.

http://www.volgograd.ru/news/207018/


Комментарии для сайта Cackle