Волгоградские предприятия получат господдержку для продвижения продукции за рубежом

Порядка 500 международных промышленных и экономических форумов вошли в перечень мероприятий, для участия в которых  волгоградские предприятия могут получить поддержку Российского экспортного центра (РЭЦ). Предприятиям малого и среднего бизнеса государство готово софинансировать до 80% затрат на аренду помещений, работу переводчиков и доставку продукции; крупным производствам — до 50%.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, при формировании перечня зарубежных выставок были учтены пожелания волгоградских предприятий. Сотрудники облпромторга направили предложения о взаимодействии с РЭЦ в 120 индустриальных организаций региона. По итогам опроса в Минпромторг были переданы предложения от местных производителей. Наибольшую активность проявили АО «Каустик», ООО «Камышинский опытный завод», ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Волгоградсервис», ООО «ПК «ДИА», ООО «ВЗТМ», ООО «ТД «ГраСС», АО «Никомаг».

В перечень РЭЦ вошли ключевые форумы практически по всем отраслям, включая автопром, машино- и станкостроение, пищевую промышленность, информационные технологии и электронику, медицину и фармацевтику, химическую промышленность и АПК, а также комплексные деловые миссии. Список может дополняться по согласованию с федеральными органами власти, компаниями-экспортерами, отраслевыми объединениями и ассоциациями.

После заключения договора с организаторами  волгоградские предприятия смогут представить за рубежом свою продукцию и технологии в рамках объединенных российских стендов. С подробной информацией, а также перечнем форумов и выставок, предложенных для участия на льготных условиях, можно ознакомиться на сайте облпромторга.

Напомним, в декабре 2016 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие с федеральным ведомством способствует созданию условий для выхода волгоградских производителей на внешний несырьевой рынок и укреплению потенциала промышленных предприятий, что является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, завод «Волгабас-Волжский» уже получил субсидию РЭЦ  в размере 85 миллионов рублей на продвижение своей продукции на международном рынке.

За более подробной информацией по взаимодействию с Российским экспортным центром можно обратиться к специалистам облпромторга по телефонам: (8442)35-30-42, (8442) 35-30-44 или электронной почте A_Pligina@volganet.ru.


Комментарии для сайта Cackle