Возможности самолета Ил-76МД показали египетским военным

Российские военнослужащие показали погрузку БМД-2 для переброски по воздуху с последующим десантированием парашютным способом, а также более 40 видов техники.Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

На аэродроме Каир-Восточный российские десантники ознакомили египетских коллег с возможностями самолетов военно-транспортной авиации России. Об этом сообщают в Минобороны РФ.

Также российские военнослужащие показали египетским коллегам, как осуществлять погрузку в самолет Ил-76МД более 40 видов техники: от самоходных орудий, гаубиц и специальных машин до тяжелой техники на гусеничном и колесном шасси для перевозки и десантирования посадочным способом.

Совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы - 2018» проходят на территории Египта с 13 по 26 октября. В них задействованы несколько аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также десять единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах, и более 400 военнослужащих обеих стран.

Военно-транспортный самолет Ил-76МД предназначен для парашютного и посадочного десантирования личного состава, военной техники, грузов, топлива, контейнеров.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201810240016-vl30.htm

Комментарии для сайта Cackle