Як-152 сможет обучать курсантов штопору и выводу из него

Самолет Як-152 для первоначальной летной подготовки военных летчиков может выполнять фигуры высшего пилотажа и летать днем и ночью, сообщил РИА Новости в четверг президент корпорации "Иркут" Олег Демченко по завершении оружейной выставки в Лангкави (Малайзия), в которой он принимал участие.

"Як-152 обладает более высокими возможностями, чем большинство существующих самолетов первоначального обучения. Например, он позволит совершать полеты днем и ночью, выполнять фигуры высшего пилотажа, обучать курсантов штопору и выводу из него, пилотированию по приборам", — сказал Демченко.

По его словам, самолет Як-152 — это принципиально новая машина для первоначальной летной подготовки. Он обеспечит профессиональный отбор и обучение летчиков в государственных (например, ДОСААФ) и негосударственных учебных центрах.

Самолет разработан "ОКБ имени Яковлева", входящим в состав корпорации "Иркут". С 1935 года в России и за ее пределами выпущено 22 тысячи учебных поршневых самолетов, разработанных под руководством Александра Яковлева.

https://ria.ru/arms/20170330/1491102814.html

Комментарии для сайта Cackle