Завершился главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2016»

Главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2016» завершил работу. В нем приняли участие более 600 человек из 27 городов Сибири, объединившись в 197 команд. Организаторы четвертого Главного сибирского фестиваля робототехники «РобоСиб-2016» — En+ Group и Фонд «Вольное Дело». Общее количество гостей превысило 6 тысяч человек.

Как рассказали в оргкомитете, в 2016 году соревнования прошли по обновленной и расширенной программе, в которую вошли 17 направлений. Тематикой направления «Фристайл» в этом году стала «Экология», участники продемонстрировали разработанных ими эко-роботов. Необычная тема —«Животные-союзники» — была предложена участникам в направлениях FIRST Lego League (FLL, робототехнические соревнования для детей 9–14 лет). Юные инженеры искали решение для улучшения взаимодействия человека и животных.

В течение двух дней на фестивальной площадке в иркутском «Сибэкспоцентре» работали интерактивные зоны, с лекциями выступили известные популяризаторы науки: химик-органик, главный редактор портала neuronovosti.ru Алексей Паевский, писатель-фантаст Леонид Каганов и главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com Илья Кабанов. 

Комментарии для сайта Cackle