Завод по производству керамического гранита и напольной плитки запустят в Дагестане

Дата: 13:39, 19.12.2016
Категории:  Новости, Северо-Кавказский

Российско-итальянское предприятие ООО «Мараби» откроется Кумторкалинском районе республики 21 декабря.Согласно проекту, годовая производственная мощность завода будет превышать два миллиона квадратных метров продукции. В проект инвестировано порядка полутора миллионов рублей. 

Производить напольную плитку и керамогранит на предприятии будут с применением глазурей и красителей зарубежного производства. На предприятии будет открыто 75 рабочих мест на постоянной основе, порядка сотни рабочих мест будут временными. Отметим, в 2018 году завод собирается запустить вторую линию производства.

Добавим, российско-итальянское предприятие оснащено новейшим оборудованием, не имеющим аналогов в России, что позволяет назвать готовящееся к запуску производство самым современным в стране. ООО «Мараби» ориентировано на Северокавказский Федеральный округ и южные регионы России как на основные рынки сбыта продукции. Также завод собирается осуществлять поставки на внешние рынки – в Азербайджан, Казахстан и Туркменистан.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям
Видео
Записей не найдено.