Зеленодольский завод спустил на воду скоростное пассажирское судно А145Е

Дата: 17:02, 24.09.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Приволжский

23 сентября на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» прошла торжественная церемония спуска на воду скоростного пассажирского теплохода проекта А145Е, спроектированного ООО „Агат Дизайн Бюро“.

Совместный контракт на строительство двух гражданских судов между предприятием и заказчиком из Объединенных Арабских Эмиратов был подписан в 2017 году в рамках IX Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017». Церемония закладки данных судов состоялась 13 июля текущего года.

Открывая торжественный митинг, исполняющий обязанности генерального директора завода Александр Карпов, поздравил всех присутствующих с праздничным событием и выразил слова благодарности правительству Республики Татарстан, представителям компании заказчика из федеративного государства Объединенные Арабские Эмираты, руководству холдинговой компании «Ак Барс» за предоставляемые возможности для созидательного труда, а также коллективу предприятия за успешное выполнение поставленных задач. Кроме того, Александр Карпов подчеркнул, что суда данного проекта уже успешно зарекомендовали себя в суровых условиях Сибири и выразил надежду на то, что данное судно также хорошо покажет себя на водных просторах ОАЭ.

Приветствуя собравшихся, председатель правления ARJ Holding господин Шахаб Ахмед Рамадан Джума, поблагодарил горьковчан за качественную работу и значительный вклад в развитие дружественных связей между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Завершилась официальная часть церемонии традиционным разбитием бутылки шампанского о борт корабля и награждением лучших работников завода, внесших значительный вклад в развитие судостроительного производства.

http://www.zdship.ru/press-center/news-events/2596/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям