"Звезда" получила все элементы крана "Голиаф"

Дата: 6:05, 22.06.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Северо-Западный

Состоялась заключительная поставка элементов крана "Голиаф" на площадку судостроительного комплекса "Звезда" (Большой Камень, Приморский край). В настоящее время специалисты поставщика ведут подготовку к сборке и установке крана в проектное положение. Об этом сообщает "И-Маш. Ресурс машиностроения" со ссылкой на Дмитрия Долматова, заместителя начальника управления по монтажу технологического оборудования Дирекции по строительству ССК "Звезда".
Элементы неподвижной опоры, ходовые тележки крана, фланцевые соединения, а также нижняя грузовая тележка были доставлены на судне Xin Si Lu, уточнил источник.

Отгрузка осуществлена в рамках договора на поставку кранового оборудования для открытого достроечного стапеля, заключённого между АО "ДВЗ "Звезда" и Nantong COSCO Heavy Industry Co., Ltd.

Как ранее сообщалось, краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ "Звезда" и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC). Всего, по его условиям, китайская компания до конца 2017 года поставит в г. Большой камень 5 единиц оборудования: два крана грузоподъемностью по 320 тонн и два крана грузоподъемностью по 100 тонн, а также кран типа "Голиаф" грузоподъемностью 1200 тонн. Напомним, проект по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень (Приморский край) реализуется на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. 

Пилотную загрузку верфи обеспечивает НК "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. Проект предполагает в том числе строительство смежных производственных площадок, которые будут обслуживать верфь, и создание судостроительного кластера.

http://sudostroenie.info/novosti/19662.html


Фото: НК "Роснефть" 

Комментарии для сайта Cackle