100 единиц оборудования на 77 млн рублей поставленно в новый перинатальный центр Оренбурга

Дата: 19:37, 12.12.2016
Категории:  Новости, Космос и медицина, Уральский

Холдинг «Швабе» установил порядка 100 единиц оборудования на общую сумму 77 млн рублей в перинатальном центре в Оренбурге. Медучреждение построено Ростехом по госпрограмме развития перинатальных центров Минздрава России.

В новый перинатальный центр на юге Урала «Швабе» поставил семь видов аппаратов для реанимации и интенсивной терапии: новые многофункциональные аппараты ингаляционной анестезии МАИА-01, аппараты искусственной вентиляции легких SLE 5000, неонатальные столы СНО-01, а также синхронизируемые дефибрилляторы-мониторы, облучатели, обогреватели и другую технику.

«Программа реализуется в 32 субъектах России – это регионы, остро нуждающиеся в организации эффективных медицинских площадок. На сегодняшний день холдинг оснастил медоборудованием уже 23 перинатальных центра страны более 5500 единицами техники. На данных объектах выполнены все необходимые работы по ее установке и монтажу, а также проведено обучение специалистов особенностям применения. В 2017 году мы также планируем продолжить оснащать медучреждения», - сообщил заместитель гендиректора «Швабе» Иван Ожгихин.

Техника «Швабе» разработана с учетом современных технологий. В частности, новый анестезиологический комплекс МАИА-01 совмещает в себе аппарат искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат и комплексный мониторинг дыхательной смеси - он применяется для реанимации младенцев и их мам. Данная разработка удостоена премии «Приоритет-2016» в категории «Приоритет-Мед».

Неонатальный стол «Швабе» обеспечивает эффективное проведение восстановительных мероприятий и процедур по уходу за новорожденными. В свою очередь фототерапевтический облучатель устраняет желтуху без использования дополнительных лекарств, а дефибриллятор-монитор купирует нарушения ритма сердца с помощью электрического импульса, выводя на экран монитора биоэлектрические потенциалы сердца пациента.

«Швабе» является одним из ведущих производителей неонатального оборудования в России, занимая на отечественном рынке подобной техники 50%. Как отмечают специалисты холдинга, более 20 тысяч единиц высокотехнологичной продукции «Швабе», установленной в 700 российских больницах, существенно сократили младенческую и материнскую смертность.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям