Электробус КАМАЗа впервые показан в Европе

Дата: 21:16, 13.06.2019
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Электробус «КАМАЗ» впервые демонстрируется в Европе в рамках проходящего в эти дни в Стокгольме всемирного саммита Международного союза общественного транспорта (UITP).

Международный саммит проводится раз в два года уже более 130 лет с 1886 года. В этом году он собрал на своей площадке представителей транспортных организаций со всего мира. КАМАЗ в мероприятии представляют генеральный директор компании Сергей Когогин, его заместитель по пассажирскому транспорту Николай Пронин и другие руководители предприятия. В рамках саммита пройдет ряд переговоров с потенциальными партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с российским автогигантом.

На стенде, организованном совместно с «Мосгортрансом», компания продемонстрировала международному транспортному сообществу инновационный электробус «КАМАЗ». Модель вызвала большой интерес у зарубежных специалистов и операторов общественных пассажирских перевозок. Они узнали об основных преимуществах электрического автобуса КАМАЗа: просторный салон, бесшумность, экологичность, экономичность в эксплуатации и ультрабыстрая зарядка.

«Наша команда инженеров начала разрабатывать электробусы около десяти лет назад. В прошлом году мы приступили к серийному производству этого инновационного продукта и начали его поставки в столицу России, – сказал Сергей Когогин. – Сегодня для нас значимый день, поскольку мы впервые представили результат нашей работы в Европе. Я надеюсь, что со временем экологически чистый электробус КАМАЗа появится на улицах европейских городов и его по достоинству оценят зарубежные пассажиры».

Напомним, в апреле камазовский электробус был представлен иностранным экспертам, приехавшим в Москву на международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта. В ходе поездки на нем участники саммита получили возможность лично оценить все плюсы инновационного продукта КАМАЗа.

https://rostec.ru/news/elektrobus-kamaza-vpervye-pokazan-v-evrope/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям