КАМАЗ поставил в Австрию партию спецтехники

Дата: 14:10, 24.01.2019
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Четыре спецавтомобиля-булитовоза на шасси КАМАЗ ВАНКОР-6522-RT пополнили автопарк австрийской компании «Петро Велт Технолоджис» (PeWeTe), которая работает в области нефтегазовых услуг и широко представлена в России и Казахстане.

Булитовозы, разработанные официальным дилером КАМАЗа – компанией РИАТ, переданы предприятию «КАТКонефть», которое входит в группу PeWeTe. Они будут обслуживать нефтяные месторождения в Когалыме. Австрийская компания хорошо знакома с камазовской спецтехникой: ранее она приобрела несколько единиц пропантовозов и манифольдовозов на шасси КАМАЗ с доработками РИАТ для работы на месторождениях в районах Когалыма, Нижневартовска и Пыть-Яха.

Булитовоз – один из ключевых «инструментов» при гидроразрыве нефтяного или газового пласта (ГРП). Основное назначение этого автомобиля – транспортировка, самопогрузка-выгрузка и установка специальных емкостей объемом 50 кубометров для жидких и сыпучих реагентов, используемых при ГРП. 

Погрузка булита производится путем подтягивания груза, с использованием установленной на платформе гидролебедки и поворотно-опорной трубы для движения груза при погрузке и разгрузке. Также этот спецавтомобиль используется для перевозки и самостоятельной (без применения автокрана) погрузки-выгрузки блочного оборудования, контейнеров, спецемкостей с химическими реагентами, манифольдов высокого давления и другого крупногабаритного оборудования, используемого при проведении ГРП и в других технологиях нефтегазосервиса.

https://rostec.ru/news/kamaz-postavil-avstriyskim-partneram-partiyu-spetstekhniki/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям