Презентованы новые промышленные «Кировцы»

Сварочный агрегат АС4-100 на базе трактора К-708.1 и линейка трехосных машин К-703МА повышенной проходимости серии «6х6» презентовались на XXIII международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ - 2018».

Новинки разработаны «Петербургским тракторным заводом» (входит в Группу компаний «Кировский завод») совместно с его дилером в Югре и на Ямале - «Производственно-техническим центром (ПТЦ) «Кировец».

Основное преимущество передвижного четырехпостового «сварочника» АС4-100 на базе трактора К-708.1 - транспортный габарит 2,55 метра, что позволяет машине перемещаться по дорогам общего пользования. Традиционная для «Кировцев» шарнирно-сочлененная рама обеспечивает машине высокую проходимость и маневренность. Агрегат оснащен современным утепленным кунгом, имеет эргономичную просторную кабину с кондиционером, отопителем и бортовым компьютером. На нем установлен 240-сильный дизель ЯМЗ-53625 экологического стандарта STAGE IIIa. Машина отмечена дипломом первого Конкурса инновационных проектов в области ТЭК, проходившего в рамках выставки «Сургут. Нефть и Газ - 2018».

Новейшая линейка трехосных тракторов «Кировец» К-703МА с тремя мостами и колесной формулой «6х6» разработана специально для суровых условий Югры и Ямала. Оригинальная компоновка обеспечивает низкое удельное давление на грунт, что позволяет машинам работать на труднодоступных заболоченных участках, слабонесущих грунтах и на пересеченной местности. Потребителям предлагаются две модификации трехосных тракторов. Машины для строительства и содержания автозимников оборудованы навесным отвалом, который может устанавливаться спереди или сзади в зависимости от характера выполняемых работ. В комплектации предусмотрены три варианта отвалов: бульдозерный, клиновой и плужный. А «трехосники» с навесным мульчерным оборудованием предназначены для валки и измельчения древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков, расчистки полос отвода ЛЭП, газопроводов и нефтепроводов, подготовки площадок под строительство.

Обе новинки, представленные заместителем директора ПТЗ по продажам дорожно-строительной техники Денисом Стесиным и директором ПТЦ «Кировец» Радиком Хафизовым, вызвали большой интерес у специалистов нефтегазодобывающих компаний, прежде всего, ПАО «Сургутнефтегаз».

Ежегодная международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ» - одна из ведущих в России выставок оборудования для нефтегазовой отрасли. В этом году свои новинки на ней представили 120 компаний из семи стран: России, Германии, Финляндии, США, Южной Кореи, Китая и Тайваня. За три дня выставочную площадку в сургутском спорткомплексе «Энергетик» посетили более 6 000 человек.


http://kirovets-ptz.com/press/news/NavystavkevYUgreprezentovanynovyepromyshlennyeKirovtsy/




Комментарии для сайта Cackle