Новый трамвай 71-412 Уралвагонзавода впервые встал на рельсы

Дата: 12:50, 11.08.2018
Категории:  Новости, Железные дороги, Уральский

Трамвай 71-412 – перспективная разработка Корпорации «Уралвагонзавод» – впервые встал на рельсы в Нижнем Тагиле и был представлен губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Глава региона подробно ознакомился с современным трамвайным вагоном и смог оценить его в действии.

Презентацию трамвая АО «Уралтрансмаша» (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) для губернатора провел генеральный директор УВЗ Александр Потапов.

«Корпорация УВЗ – это не только «оборонка». Уже не первый год горожан и гостей города перевозят трамваи, созданные на АО «Уралтрансмаш». За достаточно короткий срок нам удалось создать две перспективные модели, которые мы совсем недавно презентовали на выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге. Перед вами готовый к испытаниям трамвайный вагон модели 71-412», – отметил Александр Потапов.

«Трамвай модели 71-412 – отечественная разработка, которая, как мы видим, не уступает по характеристикам зарубежным аналогам. Здесь созданы все условия для безопасности и комфорта людей, в том числе обеспечен легкий доступ для пассажиров на колясках и предусмотрены другие опции, отвечающие самым высоким требованиям. Убежден, что после завершения испытаний трамваи «Уралтрансмаша» станут востребованными не только в городах Свердловской области, других российских регионов, но и за рубежом», – сказал губернатор Евгений Куйвашев после завершения осмотра.

Модель 71-412 полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда» и приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Для этого в его средней части установлена выдвижная аппарель. В новом вагоне созданы комфортные условия и для работы водителя. В частности, специально разработан современный пульт управления, удовлетворяющий анатомическим и эргономическим требованиям к рабочему месту. Современная система вентиляции и отопления делает работу водителя комфортной в любое время года. Максимальная вместимость салона – 178 человек. Количество сидячих мест – 29.

http://rostec.ru/news/novyy-tramvay-uralvagonzavoda-vpervye-vstal-na-relsy/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям