«Авиаагрегат» продолжает ресурсные испытания шасси для Ил-112В

Первый полет транспортника состоялся 30 марта. После завершения летных испытаний нового самолета самарское предприятие готово начать серийное производство шасси для этой машины.

Проектирование взлетно-посадочных устройств для перспективного легкого военно-транспортного самолета Ил-112В АО «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» (входит в госкорпорацию «Ростех») начато в 2015 году. Контракт между «Технодинамикой» и АО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» предусматривал опытно-конструкторские работы по разработке передней и основных опор шасси, а также гидроцилиндров. 

В 2017 году «Авиаагрегат» передал ПАО «Ил» первые комплекты шасси для статических и летных испытаний. В 2018-м на авиастроительном предприятии ПАО «ВАСО» опытные экземпляры шасси были установлены на самолет.

«По результатам монтажа и отладки в ПАО «ВАСО» наши конструкторы доработали проводку трубопроводов передней опоры шасси и рулежного гидроцилиндра Ил-112В», - сообщил гендиректор «Авиаагрегата» Олег Брындин.


На «Авиаагрегате» успешно проведены ресурсные испытания гидроцилиндров шасси и других систем самолета Ил-112В в объеме 150 взлето-посадок. За последующие четыре года ресурс будет увеличен до 15 тыс. взлето-посадок. Пока продолжаются копровые испытания (многократные сбросы) носовой опоры, основные опоры шасси уже испытаны в полном объеме.

По словам гендиректора «Технодинамики» Игоря Насенкова, после завершения летных испытаний самолета планируется заключение контракта с ПАО «Ил» на опытные и серийные поставки агрегатов для Ил-112В. К 2021 году холдинг намерен поставить более 30 комплектов опор и цилиндров.

Олег Брындин, генеральный директор АО «Авиаагрегат» - Наши конструкторы доработали проводку трубопроводов передней опоры шасси и рулежного гидроцилиндра. Важность этого госзаказа понимает каждый работник, задействованный в реализации проекта по Ил-112В.

https://www.vkonline.ru/content/view/227437/aviaagregat-gotov-zapustit-v-seriyu-shassi-dlya-legkogo-transportnika-il112v



Комментарии для сайта Cackle