Автобусы "ПАЗ" будут поставлены на Томское автопредприятие

Дата: 11:19, 07.02.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Сибирский

Руководство "Томскавтотранса" планирует заключить договор на аренду автобусов "ПАЗ" с томской компанией, которая стала единственным участником конкурса на оказание данных услуг, сообщил во вторник РИА Томск представитель компании.

Ранее сообщалось, что первый аукцион на четырехлетнюю аренду 15 автобусов "ПАЗ-32054" с их последующим выкупом "Томскавтотранс" объявил в декабре 2016 года. Цена контракта – 43,25 миллиона рублей, однако на конкурс не было подано ни одной заявки. Согласно техзаданию повторного аукциона, автобусы должны быть 2016 года выпуска, их планировалось арендовать в две партии.

"С ООО "ТТЛ" планируем заключить договор – как с единственным поставщиком (заявившимся на конкурс)", – сказал собеседник агентства.

На сайте госзакупок уточняется, что арендодатель запросил за автобусы 43,25 миллиона рублей, то есть начальную цену. Первая партия "ПАЗов" должна поступить в распоряжение "Томскавтотранса" 17 февраля. Вторая – 27 февраля. Срок аренды – четыре года, при этом после окончания контракта "Томскавтотранс" имеет право выкупить автобусы.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО "ТТЛ" зарегистрировано в Томске. В реестре указано, что организация занимается грузовыми перевозками железнодорожным и автотранспортом.

Ранее сообщалось, что для финансового оздоровления "Томскавтотранса" власти Томской области передали полномочия по его управлению АО "Регион-Транс". Инвестор планировал до середины 2017 года приобрести 78 автобусов. Семь из них были закуплены осенью 2016 года и поставлены на маршрут №119 (Томск – Аэропорт). Новая партия должна закрыть оставшийся дефицит на маршруте №119 и на маршруте в Моряковку.

ОАО "Томскавтотранс" обслуживает городские, межрайонные, межрегиональные и международные автобусные пассажирские перевозки. В собственности компании находится томский автовокзал.

https://www.riatomsk.ru/article/20170207/tomskavtotrans-novie-avtobusi-konkurs/

Комментарии для сайта Cackle