Боевые пуски на учениях ПВО в Астраханской области - видео

Дата: 14:36, 07.09.2020
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

В Астраханской области группировка войск противовоздушной обороны Центрального военного округа совершила скоростной марш для участия в главном экзамене 2020 года — полевом выходе с боевыми стрельбами.

 

Для участия в учениях подразделения были переброшены из пунктов постоянной дислокации в Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Кировской областях. Они преодолели около 2 тысяч километров.

 

Комплексы ПВО заняли условно защищаемый район и приготовились к боевым пускам. Состоялось 16 тактический учений, в ходе которых каждый экипаж комплекса ПВО выполнил боевые стрельбы по воздушным мишеням.

 

Боевые стрельбы и пуски проходили с применением зенитно-ракетных комплексов С-300В, С-400 «Триумф», «Тор-М1», «Бук-М2» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска».

 

Зенитчики ЦВО за время учений уничтожили более 50 воздушных одиночных и групповых целей на высотах от 500 метров до 30 тысяч метров, на расстоянии от 30 до 300 километров.

 

В практических действиях, завершившихся на полигонах Ашулук и Капустин Яр, было привлечено более 10 тысяч военнослужащих и свыше 1 тысячи единиц вооружения и военной техники.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20209720-OzyEB.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1

Комментарии для сайта Cackle