Центр медицины катастроф Волгоградской области вошел в тройку лучших по России

Дата: 21:45, 12.12.2016
Категории:  Новости, Космос и медицина, Южный

Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области занял третье место во всероссийском конкурсе «Лучший центр медицины катастроф  Министерства здравоохранения Российской Федерации». Экспертное жюри высоко оценило организацию работы центра, его материально-техническое оснащение, профессионализм сотрудников.

Как пояснили в облздраве, ежегодно сотрудники центра совершают более 3000 выездов к тяжелым больным в районные медицинские организации. С введением маршрутизации и созданием трехуровневой системы оказания медицинской помощи, вдвое увеличилось количество эвакуаций тяжелых больных и пострадавших в ДТП из центральных районных больниц в специализированные клиники Волгограда.

Центр круглосуточно проводит мониторинг дорожно-транспортных происшествий, осуществляет контроль качества оказания помощи на догоспитальном и госпитальном этапах. На базе Центра создана единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи Волгоградской области, включающая в себя систему ГЛОНАСС и АДИС. Главная его цель — сокращение времени прибытия бригад для оказания экстренной помощи. 

Кроме того, территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области совершенствует работу по оказанию экстренной консультативной помощи. Здесь организована работа по дистанционной ЭКГ-диагностике 24 часа в сутки.

Добавим, волгоградский центр медицины катастроф впервые получил такую высокую оценку. В 2010 году было отмечено отделение экстренной и консультативной помощи центра, которое получило первое место.


Комментарии для сайта Cackle