Четвёртая атомная субмарина проекта Ясень прошла испытания на прочность и герметичность

Четвёртая многоцелевая атомная подлодка проекта "Ясень-М" - "Красноярск" - завершила гидравлические испытания прочного корпуса и его конструкций. Об этом сообщили журналистам на заводе "Севмаш", где строится субмарина.

"На атомной подводной лодке "Красноярск" завершён один из важных этапов строительства - гидравлические испытания прочного корпуса и его конструкций".

"Подлодка успешно прошла проверку на герметичность, и корпус выдержал расчётные характеристики, заложенные проектантом. В настоящее время ведётся дальнейшая плановая работа, связанная с подготовкой корпуса к изоляционным и монтажным работам", - пояснили в пресс-службе предприятия.

"Красноярск" - четвёртый по счету многоцелевой атомоход в серии "Ясеней" (проект 885), спроектированной Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит" (Санкт- Петербург). Подлодка была заложена в 2014 году.

Всего на данный момент на "Севмаше" в Северодвинске строятся пять субмарин этого проекта.

Первый подводный крейсер проекта 885 "Северодвинск" был передан ВМФ РФ 17 июня 2014 года и проходил опытную эксплуатацию до весны 2016 года. Остальные подлодки строятся по усовершенствованному проекту "Ясень-М".

http://www.atominfo.ru/newso/v0994.htm

Комментарии для сайта Cackle