ЧТЗ сделает эксклюзивные погрузчики ПК-70

Челябинский тракторный завод, входящий в состав группы «Уралвагонзавод»Госкорпорации Ростех, изготовит по заказу предприятия «Газпром переработка» три машины, представляющие собой новую версию колесного погрузчика ПК-70.

Особенность этих машин в том, что впервые челябинские погрузчики оснастят электронным блоком, который будет взвешивать груз, поднимаемый ковшом. Процессор, установленный в кабине, с точностью до килограмма сможет выдавать отчет о достигнутых за смену показателях – в электронном виде или в виде бумажной распечатки. Такая техническая вооруженность позволит оценить загрузку каждого агрегата и получить точные данные об объемах проделанной работы. 

В качестве дополнительной опции на погрузчиках будет установлена система навигации и слежения ГЛОНАСС, а в кабинах появятся кондиционеры. В остальном машины будут представлять собой серийные ПК-70 – самые большие и грузоподъемные агрегаты в семействе заводских погрузчиков.

«ЧТЗ выиграл тендер, объявленный «дочкой» «Газпрома», и теперь поставит погрузчики Астраханскому газоперерабатывающему заводу. Путь к этому контракту занял почти три года. Газовики ранее использовали на своем предприятии в Астрахани исключительно импортные погрузчики ведущих фирм, но в рамках программы импортозамещения начали искать им отечественную альтернативу. Помимо технических характеристик наших погрузчиков и их цены, затребовали расчет затрат на эксплуатацию, чтобы подсчитать стоимость работы на ПК-70. В результате – уверенная победа заводских «колесников» в конкурсе», – отметил начальник управления по продажам ЧТЗ Александр Тендитный.

https://rostec.ru/news/chtz-sdelaet-eksklyuzivnye-pogruzchiki-dlya-gazproma/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям