Электронные пуски "Искандеров" в ЮВО на полигоне Серноводский - видео

Дата: 12:07, 01.03.2021
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

Расчеты оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер» ракетного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа(ЮВО), дислоцированной в Северной Осетии, выполнили задачи по уничтожению важных объектов условного противника в горах Северного Кавказа. В ходе учения ракетные подразделения совершили марш на полигон Серноводский в Ставропольском крае в назначенный район по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, условно зараженных районов и маневрированием в ограниченном пространстве. Ракетчики выполнили развертывание комплексов с марша на неподготовленных позициях. 

В полевых условиях боевые расчеты соединения отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнили их перегрузку на пусковые установки с использованием транспортно-заряжающих машин. Получив координаты, расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, выполнив электронные пуски крылатых ракет.

Кроме того, ракетчики выполнили комплекс задач по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение диверсионно-разведывательной группыусловного противника и провели маскировку пусковых установок от современных средств разведки вероятного противника. В учении было задействовано около 50 единиц техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Комментарии для сайта Cackle